среда, 26 августа 2015 г.

О статистике по результатам ЕГЭ в 2015 году

По защищенной почте для муниципальных органов, осуществляющих управление сферой образования, направлено письмо ГБУ РЦРО от 26.08.2015 № 01-08/646 и доступен файл со статистикой по результатам ЕГЭ в 2015 году для использования в работе

Для использования в работе рекомендуем использовать следующие приложения:

Приложение 1 - Количество человеко-экзаменов, выполненных участниками ЕГЭ в 2015 году, по категориям в разрезе муниципалитетов.
Приложение 1А - Количество человеко-экзаменов по предметам, оценивающимся по 100 бальной системе, выполненных участниками ЕГЭ в 2015 году по категориям в разрезе муниципалитетов.
Приложение 2 - Количество выпускников текущего года по предметам ЕГЭ в 2015 году в разрезе муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования.
Приложение 3 - Количество выпускников текущего года, являющихся обучающимися СПО, по предметам ЕГЭ в 2015 году в разрезе муниципалитетов.
Приложение 4 - Количество выпускников прошлых лет по предметам ЕГЭ в 2015 году в разрезе муниципалитетов, в которых они были зарегистрированы для участия.
Приложение 5 - Сумма баллов по всем предметам участников ЕГЭ в 2015 году по категориям в разрезе муниципалитетов.
Приложение 5А - Сумма баллов участников ЕГЭ в 2015 году по категориям в разрезе муниципалитетов по предметам, оценивающимся по 100 бальной системе.
Приложение 6 - Муниципальный средний балл по всем предметам по категориям участников ЕГЭ в 2015 году. 
Приложение 6А - Муниципальный средний балл по предметам, оценивающимся по 100 бальной системе,  по категориям участников ЕГЭ в 2015 году. 
Приложение 7 – Рейтинг муниципалитетов по показателю «средний балл по всем предметам участников ЕГЭ в 2015 году по категории выпускники текущего года».
Приложение 7А – Рейтинг муниципалитетов по показателю «средний балл по предметам, оценивающимся по 100 бальной системе,  участников ЕГЭ в 2015 году по категории выпускники текущего года».
Приложение 8 - Муниципальный средний балл по всем предметам участников ЕГЭ, являющихся выпускниками СОШ в 2015 году.
Приложение 8А - Муниципальный средний балл по предметам, оценивающимся по 100 бальной системе,  участников ЕГЭ, являющихся выпускниками СОШ в 2015 году. 
Приложение 9 - Средний балл выпускников текущего года, являющихся обучающимися СПО, по предметам ЕГЭ в 2015 году в разрезе муниципалитетов.
Приложение 10 - Средний балл выпускников прошлых лет по предметам ЕГЭ в 2015 году в разрезе муниципалитетов, в которых они были зарегистрированы для участия.
Приложение 10А - Средний балл выпускников прошлых лет по предметам, оценивающимся по 100 бальной системе в ЕГЭ в 2015 году,  в разрезе муниципалитетов, в которых они были зарегистрированы для участия.
Приложение 11 - Рейтинг муниципалитетов по показателю «средний балл по обязательным предметам» участников ЕГЭ, являющихся выпускниками СОШ в 2015 году. 
Приложение 11А - Рейтинг муниципалитетов по показателю «средний балл по двум обязательным предметам» участников ЕГЭ, являющихся выпускниками СОШ в 2015 году. 
Приложение 12 - Количество выпускников текущего года по всем предметам ЕГЭ в 2015 году в разрезе образовательных организаций, в том числе «виртуальных».
Приложение 12А - Количество выпускников текущего года по предметам ЕГЭ, оценивающимся по 100 бальной шкале в 2015 году, в разрезе образовательных организаций, в том числе «виртуальных».
Приложение 13 - Сумма баллов участников ЕГЭ в 2015 году по общеобразовательным предметам в разрезе образовательных организаций, в том числе «виртуальных».
Приложение 13А - Сумма баллов участников ЕГЭ в 2015 году по общеобразовательным предметам, оценивающимся по 100 бальной системе, в разрезе образовательных  организаций, в том числе «виртуальных».
Приложение 14 - Средний балл участников ЕГЭ в 2015 году по общеобразовательным предметам в разрезе образовательных организаций, в том числе «виртуальных».
Приложение 14А - Средний балл участников ЕГЭ в 2015 году по общеобразовательным предметам, оценивающимся по 100 бальной системе, в разрезе образовательных организаций, в том числе «виртуальных».
Приложение 15 - Средний балл участников ЕГЭ в 2015 году по общеобразовательным предметам в разрезе общеобразовательных организаций для выпускников текущего года.
Приложение 15А - Средний балл участников ЕГЭ в 2015 году по общеобразовательным предметам, оценивающимся по 100 бальной системе, в разрезе общеобразовательных организаций для выпускников текущего года.
Приложение 15Б - Рейтинг общеобразовательных организаций по показателю «средний балл по обязательным предметам» участников ЕГЭ в 2015 году. 
Приложение 16 - Рейтинг  образовательных организаций области, построенный на выборке по показателю «отношение среднего балла ЕГЭ (в расчете на 1 предмет) в 10 процентах школ с лучшими результатами ЕГЭ к среднему баллу ЕГЭ (в расчете на 1 предмет) в 10 процентах школ с худшими результатами ЕГЭ» (для всех категорий участников ЕГЭ).
Приложение 16А - Рейтинг  общеобразовательных организаций области,  построенный на выборке по показателю «отношение среднего балла ЕГЭ (в расчете на 1 предмет) в 10 процентах школ с лучшими результатами ЕГЭ к среднему баллу ЕГЭ (в расчете на 1 предмет) в 10 процентах школ с худшими результатами ЕГЭ» (для категории «выпускники текущего года»).
Приложение 16Б - Рейтинг  общеобразовательных организаций области, построенный на выборке по показателю «отношение среднего балла ЕГЭ (в расчете на 1 предмет) в 10 процентах школ с лучшими результатами ЕГЭ к среднему баллу ЕГЭ (в расчете на 1 предмет) в 10 процентах школ с худшими результатами ЕГЭ» для категории участников ЕГЭ «выпускники текущего года без выпускников вечерних школ».
Приложение 17 - Рейтинг  общеобразовательных организаций области, построенный на выборке по показателю «отношение среднего балла ЕГЭ (в расчете на 2 обязательных предмета) в 10 процентах школ с лучшими результатами ЕГЭ к среднему баллу ЕГЭ (в расчете на 2 обязательных предмета) в 10 процентах школ с худшими результатами ЕГЭ» (для всех категорий участников ЕГЭ).
Приложение 17А - Рейтинг  общеобразовательных организаций области, построенный на выборке по показателю «отношение среднего балла ЕГЭ (в расчете на 2 обязательных предмета) в 10 процентах школ с лучшими результатами ЕГЭ к среднему баллу ЕГЭ (в расчете на 2 обязательных предмета) в 10 процентах школ с худшими результатами ЕГЭ» (для категории участников ЕГЭ «выпускники текущего года»).
Приложение 18 - Рейтинг  общеобразовательных организаций области, построенный на выборке по показателю «отношение среднего балла ЕГЭ (в расчете на 1 обязательный предмет) в 10 процентах школ с лучшими результатами ЕГЭ к среднему баллу ЕГЭ (в расчете на 1 обязательный предмет) в 10 процентах школ с худшими результатами ЕГЭ» (предмет «русский язык» для категории участников ЕГЭ «выпускники текущего года»).
Приложение 19 - Рейтинг  общеобразовательных организаций области, построенный на выборке по показателю «отношение среднего балла ЕГЭ (в расчете на 1 обязательный предмет) в 10 процентах школ с лучшими результатами ЕГЭ к среднему баллу ЕГЭ (в расчете на 1 обязательный предмет) в 10 процентах школ с худшими результатами ЕГЭ» (предмет «математика профильный уровень» для категории участников ЕГЭ «выпускники текущего года»).
Приложение 20 - Список образовательных учреждений, имеющих участников ЕГЭ в 2015 году.


1 комментарий:

  1. Статистика представлена с учетом результатов после апелляций и после перепроверок на региональном и федеральном уровнях.

    ОтветитьУдалить