суббота, 26 сентября 2015 г.

26 сентября согласно единому расписанию экзаменов в дополнительные сроки участники ЕГЭ сдают математику

26 сентября согласно единому расписанию экзаменов в дополнительные сроки участники ЕГЭ сдают математику профильного уровня и базового уровня. В Оренбургской области участники планировали сдавать оба предмета: математику профильного уровня - 75 человек (по факту явились 74 человека); математику базового уровня планировали сдавать 45 человек (явились на экзамен 43 человека). В день экзамена на базе пункта проведения экзамена (ППЭ-11) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) провела совещание с участием руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова по вопросу о ходе проведения ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. В совещании принимал участие министр образования Оренбургской области В.А. Лабузов.

Мероприятие было проведено в ППЭ-11 г. Оренбурга с помощью программы видеооконференц-связи, предложенной Ситуационно-информационным центром Рособрнадзора.

Первый ЕГЭ в осенний период прошел в штатном режиме - информация в Новостях на официальном информационном портале ЕГЭ.

2 комментария:

  1. Первый ЕГЭ в осенний период прошел в штатном режиме - информация в Новостях на официальном информационном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/news/index.php?id_4=20255).

    ОтветитьУдалить
  2. В дополнительный этап проведения ЕГЭ вводятся новые технологии. В первый день проведения экзамена Рособрнадзор организовал видеоконференц связь с ППЭ во время ЕГЭ. Второе новшество заключается в том, что 29 сентября сканировать бланки ответов участников ЕГЭ будут в ППЭ, а в РЦОИ передавать отсканированные материалы по специальному алгоритму. И эти технологии будут применены в ЕГЭ-2016.

    ОтветитьУдалить