воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Большинство российских старшеклассников, написавших итоговое сочинение в декабре, получили за него зачет

Большинство российских старшеклассников, написавших итоговое сочинение в декабре, получили за него зачет, сообщил  журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. "Порядка 95% старшеклассников, писавших итоговое сочинение в начале декабря текущего года, получили "зачет", — сказал глава Рособрнадзора. Итоговое сочинение проводилось в этом году во второй раз. В декабре его написали 630 тысяч выпускников. Наиболее популярной темой сочинения стала "Любовь".  Однако, большинство оренбургских выпускников отдали предпочтение теме: «Почему некоторые книги люди перечитывают», ее выбрали около 40% участников. 
Второй по популярности стала тема «Что такое «любовь к жизни»?», на ней остановили выбор около 30% участников. На первой теме остановили свой выбор 12%  участников, на второй – 13%, 9% выбрали четвертую тему. По итогам проверки 99,8% участников  справились с итоговым сочинением и получили зачет, сообщает министерство образования Оренбургской области.


Выпускникам Оренбургской области было предложено на выбор пять тем в соответствии с направлениями, определенными Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах в 2015-2016 учебном году:

«Какие вопросы волнуют человека в любую эпоху?»

«Как связаны понятия «дом» и «отечество»?»

«Что такое «любовь к жизни»?»

«На пути к благородной цели все ли средства хороши?»

«Почему некоторые книги люди перечитывают?»


3 февраля и 4 мая 2016 года у выпускников, получивших «незачет» или не явившихся по уважительной причине, а также у выпускников прошлых лет  будет возможность повторно написать сочинение (изложение).


Комментариев нет:

Отправить комментарий