понедельник, 15 февраля 2016 г.

Подготовлены электронные носители для членов ГЭК, задействованных в апробации 18 февраля

Информируем участников апробации печати КИМ и перевода бланков участников в электронный вид в ППЭ о том, что согласно приказу министерства образования области от 08.02.2016 №01-21/231 подготовлены электронные носители для членов ГЭК. Для получения электронных носителей просим направить членов ГЭК, задействованных в апробации, в РЦОИ по адресу г.Оренбург, ул. Пушкинская. 24 в следующие дни: 15 февраля — с 15.00 до 17.00; 16 февраля — с 9.00 до 14.00.

Дополнительно информируем:
09 февраля — в блоге «Региональный центр обработки информации Оренбургской области» (http://rcoi-56.blogspot.ru/2016/02/blog-post_9.html#more) размещены ссылки на ресурсы, которые необходимо изучить на уровне ППЭ (ответственные лица за внесение сведений в РИС присоединены к блогу и должны быть подписаны на получение новых материалов); 
12 февраля — в ЧАТе «Апробация печать КИМ и сканирование бланков в ППЭ», созданном для организаторов апробации (в него входят технические специалисты РЦОИ и ППЭ, а также специалисты управления образования г.Оренбурга, ответственные за внесение сведений в РИС), сделаны сообщения о необходимости изучения материалов для апробации, а также участники ЧАТа проинформированы о направленном по защищенной почте программном обеспечении для установки в ППЭ. В этом ЧАТе организовано обсуждение возникающих проблем по мере изучения рекомендаций и инструкций. Рекомендовано начать установку программного обеспечения.
15-16 февраля — по мере поступления в РЦОИ будут направлены в ППЭ дополнительные ресурсы (инструкции,  программное обеспечение). Вопросы, которые возникают по мере установки программного обеспечения, можно направить в ЧАТ для решения на уровне технических специалистов РЦОИ.
17 февраля — ППЭ должны быть готовы к проведению апробации согласно требованиям, разработанным ФЦТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий