пятница, 1 апреля 2016 г.

1 апреля в досрочный период ЕГЭ прошли экзамены по географии и литературе

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 1 апреля в досрочный период ЕГЭ прошли экзамены по географии и литературе. Данные предметы участники сдают по выбору. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе досрочного периода подали около 1,2 тысячи человек, в том числе около 40 выпускников текущего года. Экзамен прошел в 70 субъектах Российской Федерации, для его проведения было задействовано 92 пункта проведения экзаменов (ППЭ). В Оренбургской области был открыт один ППЭ, в котором были заявлены на географию 1 участник и на литературу 7 участников, из которых на экзамен не явился 1 участник по литературе.


Во всех регионах, где проходят экзамены, работают федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. 

Во всех экзаменационных пунктах проводилось видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использоваться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. 

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по географии – 37 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 12 апреля. 

Досрочный период ЕГЭ-2016 проходит с 21 марта по 23 апреля, включая резервные дни. Экзамены в основной период состоятся с 27 мая по 30 июня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий