суббота, 2 апреля 2016 г.

2 апреля в досрочный период ЕГЭ - экзамены по физике и химии

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 2 апреля в досрочный период ЕГЭ проходят экзамены по физике и химии. Заявления на участие в ЕГЭ по физике досрочного периода подали более 2,6 тысячи человек, в том числе более 300 выпускников текущего года. Экзамен проходит в 74 субъектах Российской Федерации, для его проведения  задействовано 107 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).  Заявления на участие в ЕГЭ по химии подали около 1,5 тысяч человек, в том числе около 30 выпускников текущего года. Экзамен пройдет в 88 ППЭ, организованных в 66 субъектах Российской Федерации. В Оренбургской области подали заявление  44 участника на физику (по факту явились 32 участника) и 7 участников на химию (по факту явились на экзамен 5 участников). В городе Оренбурге сегодня открыт один ППЭ.

На ЕГЭ по химии и физике участники могут пользоваться для вычислений непрограммируемым калькулятором. 

Во всех регионах, где проходят экзамены, работают федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. 

Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме, использоваться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. 

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 13 апреля. 

Досрочный период ЕГЭ-2016 проходит с 21 марта по 23 апреля, включая резервные дни. Экзамены в основной период состоятся с 27 мая по 30 июня. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий