четверг, 26 мая 2016 г.

27 мая начинается основной этап ЕГЭ-2016

27 мая во всех регионах России начинается основной период ЕГЭ 2016 года. Помимо Российской Федерации пункты проведения экзамена будут организованы в 52 странах. В Оренбургской области заявления на участие в основном периоде ЕГЭ подали 8 442 человека, в том числе более 7 740 выпускников текущего года. В экзаменационных испытаниях участвуют 30 выпускников с ограниченными возможностями здоровья.


Экзамены в Оренбуржье проводятся по 13 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.

Самыми массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ станут обязательные предметы – русский язык и математика.

Самый популярный предмет по выбору – обществознание, его намерены сдавать 4,7 тысячи оренбургских выпускников.

Экзамен по физике выбрали 2,5 тыс. участников ЕГЭ, историю – 1,7 тысячи, биологию – 1,3 тысячи, химию – 930, информатику и ИКТ – 259, литературу – 394, географию – 108.

В период ЕГЭ в территориях области будет работать 61 пункт проведения экзаменов. Во всех аудиториях будет вестись видеонаблюдение в режиме он-лайн. Кроме того, контролировать ход экзаменов будут около 700 общественных наблюдателей.

Новшеством 2016 года является то, что для самого массового предмета по выбору - ЕГЭ по обществознанию - расписанием предусмотрен отдельный день. Изменения коснутся и содержательной части Единого госэкзамена. В этом году не будет тестовой части в экзаменационных заданиях по истории, обществознанию, географии и информатике. Иностранный язык выпускники будут сдавать в два этапа, в разные дни - устную и письменную части.

Узнать свои результаты участники могут в школе и муниципальном органе управления образованием, где они регистрировались на ЕГЭ, а также   на портале ege.edu.ru 
Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предмета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий