понедельник, 22 августа 2016 г.

Расписание ГИА в форме ЕГЭ и ГВЭ в дополнительные сроки (сентябрь 2016)

В сентябре 2016 года будет проведена государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. Установлены следующие сроки проведения ГИА в сентябре:  5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ); 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике; 14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике. 

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 
Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 8 по 22 августа включительно. Места подачи заявлений – муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования.

Сведения об участниках ГИА направляются в РЦОИ по защищенному каналу по факту приема заявлений (не позднее 22 августа).

Письмо Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора от 18.08.2016 № 10-661 «Об утвержденном расписании проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в сентябрьские сроки 2016 года»

Комментариев нет:

Отправить комментарий