понедельник, 5 декабря 2016 г.

Темы итоговых сочинений будут доступны через портал topic.ege.edu.ru начиная с 9:45 местного времени 7 декабря

Просим взять под личный контроль доведение следующей информации до ответственных лиц за проведение 7 декабря текущего года итогового сочинения (изложения). Темы итоговых сочинений будут доступны через портал topic.ege.edu.ru  начиная с 9:45 местного времени 7 декабря - в день проведения итогового сочинения. Обращаем ваше внимание, что для каждого субъекта Российской Федерации предусмотрен свой набор тем для итогового сочинения. Для просмотра тем сочинений выберите - Оренбургская область.
Для регионов, выделенных красным цветом, темы сочинений уже доступны. В том случае, если портал не работает, темы итоговых сочинений направляются по адресам электронной почты муниципалитетов, а также директорам общеобразовательных организаций, подведомственных министерству образования, и начальнику ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище».

Печать бланков сочинения (изложения) допустима с использованием ПО Планирование ГИА. Использование ксерокопии бланков не допустимо. Работы, выполненные на ксерокопиях бланков, обрабатываться в РЦОИ не будут. 

В регистрационном бланке добавлены отметки, которые заполняются в случае досрочного завершения экзамена (ИС-08) — поле «Резерв 1» и в случае, если участник сдает экзамен в устной форме проведения сочинения (УСТ) — поле «Резерв 2».

В день отправки материалов участников сочинения (изложения) на обработку в РЦОИ выполнить регламент работ (приложение направлено письмом министерства образования) по передаче сведений об эксплуатации ПО Планирование на этапе печати комплектов бланков и форм для проведения экзамена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий