пятница, 31 марта 2017 г.

31 марта в Оренбургской области прошел ЕГЭ по математике

31 марта в Оренбургской области прошел экзамен по математике для участников досрочного периода проведения ЕГЭ. Приняли участие  по математике базового уровня - 1 выпускник текущего года, по математике профильного уровня - 1 выпускник текущего года и 121 участник категории выпускники прошлых лет. Планировали сдавать математику 2 выпускника текущего года и 171 участник категории выпускники прошлых лет. В регионе были открыты два пункта проведения экзамена - один для категории выпускников общеобразовательных организаций текущего года, второй - для выпускников прошлых лет.


Успешная сдача экзамена базового уровня позволит участникам получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. 

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. 

Свои результаты участники экзаменов узнают на позднее 11 апреля 2017 года. 

Досрочный период ЕГЭ в 2017 году проходит с 23 марта по 14 апреля. Основной период пройдет с 29 мая по 1 июля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий