вторник, 26 сентября 2017 г.

Апробация контрольных измерительных материалов раздела «Говорение» ГИА-9 по русскому языку по модели с использованием компьютерных технологий

Две образовательные организации Оренбургской области (СОШ № 5 города Оренбурга и гимназия № 3 города Орска) включены в апробацию контрольных измерительных материалов раздела «Говорение» ГИА-9 по русскому языку по модели с использованием компьютерных технологий. Дата проведения — 28.09.2017. Начало экзамена — 10.00. 

Все необходимые рекомендации, материалы и программное обеспечение  с тестовой программой для подготовки пунктов проведения апробации к мероприятию и установки станции записи ответов были переданы 25.09.2017 в ходе вебинара (ссылка для дополнительного просмотра — http://m.mirapolis.ru/m/miravr/2619200154).
По защищенной почте в адрес образовательных организаций направлены ресурсы, необходимые для подготовки и проведению апробации:
тестовая программа проведения апробации для ознакомления специалистов, обеспечивающих проведение апробации по данной модели в ППЭ;
описание процедуры проведения апробации по данной модели;
инструкция для участников апробации и руководство пользователя программы;
электронные изображения бланков регистрации (150 штук для г.Орска, 80 штук для г.Оренбурга).

Будут переданы в пункт проведения апробации 28.09.2017 не позднее 8.30:
программа для проведения апробации в ППЭ, включающая в себя два варианта КИМ для проведения апробации;
дополнительные материалы и ресурсы при необходимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий