вторник, 13 февраля 2018 г.

Регламент работ по внесению сведений о ППЭ для проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов

Согласно графику внесения сведений в региональную информационную систему (РИС) в срок до 17.02.2018 необходимо внести данные о ППЭ, включая информацию об аудиторном фонде, которые будут задействованы в ходе проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса в форме ОГЭ и ГВЭ. В случае необходимости открытия нового ППЭ, не имеющего код в РИСе, необходимо направить ходатайство в ГБУ РЦРО.


Регламент работ по внесению сведений о ППЭ, включая информацию об аудиторном фонде, запланированных для проведения досрочного и основного периодов ГИА-9 в форме ОГЭ в проекте «База данных ГИА [ЕГЭ и ОГЭ]» 
для выполнения в срок до 17.02.2018

1. Проверить работоспособность канала передачи данных в защищенной сети VipNet.
2. Для работы использовать логин и пароль доступа к проектам по уровню исполнителя: 
2.1. уровень административно-территориальной единицы (АТЕ) — логин начинается с AR; 
2.2. уровень муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования (МОУО) — логин начинается с UO;
2.3. уровень пунктов проведения экзаменов (ППЭ) — логин начинается с SТ.
3. Зайти на основной сайт защищенной сети (под вашим IP-адресом). 
3.1. Ввести логин соответствующего уровня и пароль. 
3.2. Выбрать прикладной модуль для пользователя определенного уровня «АТЕ», «МОУО», «ППЭ».
4. Убедиться, что выбран 2017/2018 учебный год.
4.1. Выбрать в разделе «Отчеты» отчеты доступного уровня, провести контроль сведений, внесенных в РИС. 
4.2. На уровне АТЕ сформировать при необходимости  отчет с логинами и паролями доступа ППЭ своей территории (модуль «Отчеты для управления базой» — «Данные для входа ППЭ») в региональную информационную систему и передать по журналу выдачи парольной информации ответственным лицам организаций, на базе которых будут работать ППЭ.
5. На уровне ППЭ внести актуальные сведения по состоянию на 17.02.2018, выполнив следующие шаги:
Шаг 1. Зайти на основной сайт защищенной сети.
Шаг 2. Выбрать проект «База данных ГИА [ЕГЭ и ОГЭ]».
Шаг 3. Ввести логин (начинается с SТ) и пароль ППЭ (при необходимости запросить пароль у лиц, ответственных за работу в защищенной сети, на уровне АТЕ).
Шаг 4. Заполнить или проверить на актуальность обязательные поля (телефон и Е-mail) по формату:
4.1. Телефоны – цифры, номер указывается без кода города (например: 123456); несколько телефонов разделяются символом «;»;
4.2. E-mail – не должны содержать символ «#»; в адресе электронной почты допустимо использовать только латинские буквы, цифры, знак подчеркивания ("_"), точку ("."), минус ("-"); при указании более одного адреса — разделять символом «;».
Шаг 5. Перейти на вкладку аудитории ППЭ, добавить все запланированные аудитории ППЭ с внесением полной информации об аудиторном фонде. Аудитории должны быть рассчитаны на 15 посадочных мест за исключением отдельных помещений с соблюдением норм СанПина и работой системы видеонаблюдения.
Шаг 6. Штаб ППЭ указывается с наименованием аудитории – «Штаб» и кодом аудитории – «7777». Штаб должен быть в одной аудитории для всех этапов и форм ГИА.
Шаг 7. Подготовить информацию о ППЭ и предоставить руководителю ППЭ и/или ответственному лицу за проведение ГИА-9 для подготовки официального инфор-мационного письма в адрес оператора регионального сегмента информационной системы (ГБУ РЦРО) о статусе выполненных работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий